• RU

  • UA

Мы в соцсетях  

Как лазерная эпиляция влияет на здоровье?
Как опасна лазерная эпиляция?

Как лазерная эпиляция влияет на здоровьеЛюбая современная женщина мечтает сохранить свою молодость и красоту и при этом не навредить своему здоровью. Но существует много мифов о лазерной эпиляции, которые говорят о вреде и опасности для нежного женского организма. В нашем центре лазерной косметологии Люмен на Осокорках очень часто звучат вопросы о том, может ли быть опасной лазерная эпиляция. И если да, то в каких случаях. Наши косметологи подготовили для вас консультацию по этой теме и ответили на большинство волнующих вопросов, используя свой богатый опыт.

Как лазерная эпиляция влияет на здоровье?

Сразу стоит сказать, что кроме как на волосы и в небольшой мере на кожу вокруг них, лазерная эпиляция больше никак не влияет на общее состояние здоровья человека. Конечно, можно бесконечно спорить о том, что при беременности она не рекомендована. Но мы уже один раз писали об этом и повторимся: таких исследований никто и никогда не проводил, поэтому и говорить о влиянии на будущую маму и ее ребенка также некорректно. Беременность не является абсолютным противопоказанием для лазерной эпиляции, но любой врач вам скажет, что лучше не рисковать, если не здоровьем, так уж эмоциональным состоянием пациентки точно!

Что же касается доказанных фактов о диодной лазерной эпиляции, то проведенные исследования говорят о полной безопасности для здоровья. Потому что глубина проникновения лазерного луча не больше, чем требуется для воздействия на фолликул волоса. Поэтому никакие внутренние органы или системы не могут быть повреждены.

Единственным воздействием остается кожа: об этом говорится в нашем разделе «Противопоказания при проведении лазерной эпиляции» и там указано, что если у вас кожа повреждена после активной инсоляции (будь то пляжный загар или в солярии), то вам порекомендуют отложить сеанс до полного восстановления кожного покрова.

Также негативным может оказаться воздействие лазера при наличии различных заболеваний. К примеру, диабет или инфекционные заболевания кожи. После процедуры лазерной эпиляции могут активизироваться разрушительные процессы, которые приведут к повреждениям. В этом плане такой способ удаления волос может быть по-настоящему опасен. Наши косметологи всегда предупредят вас о возможных последствиях и порекомендуют другой способ для избавления от нежелательных волос. Будьте осторожны и берегите свое здоровье!

Выбирайте зону лазерной эпиляции и узнайте ее стоимость у нас на сайте или по телефонам:

На Осокорках:

(096) 5000-034
(099) 5000-034
(096) 5000-255
(093) 4000-255

В центре Киева:

(044) 234-30-20
(096) 5000-255
(099) 5000-255
(093) 4000-255

Просто доверьтесь профессионалам!

<< Назад